курс доллара

67.89

курс евро

Молодой гроссмейстер погиб, перелезая из окна на балкон

Бывший чемпион России по классическим шахматам Юрий Елисеев трагически погиб: он сорвался с 12-го этажа, когда пытался перелезть из окна на балкон. Ему было всего 20 лет.

Трагедия произошла в доме 16, корпус 1 на Пятницком шоссе накануне поздно вечером. Как сообщает ТАСС, на месте ЧП работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался", — написал на своей странице в "ВКонтакте"гроссмейстер Даниил Дубов.

Юрий Елисеев родился 29 июля 1996 года. Четыре года назад он стал чемпионом мира среди кадетов, тогда же победил на первенстве России среди шахматистов до 16 лет. В этом году гроссмейстер выиграл главный турнир Moscow Open. Российская шахматная федерация выразила искренние соболезнования родным и близким Елисеева, сообщает "Россия 24".

27.11.2016 14:21